招标失败公示
招标编号 :E3501000102802139001
1、招标工程项目概况
工程项目名称 : 福建 ZWTX光缆建设工程(施工)
招标人 : 福州地铁集团有限公司
建设规模 : 2号线线路全长约30.167km,均为地下敷设,共设车站22座,其中有5座换乘车站,最大站间距2.838km(厚庭站至桔园洲站),最小站间距0.745km(桔园洲至洪湾站),平均站间距约1.383km。本工程在福州地铁2号线工程全线区间隧道内进行ZWTX光缆敷设及沙堤站、董屿福建师大站、金祥站、紫阳站、鼓山站、金山站(含2号线与5号线)、南门兜站(含2号线与1号线)7个站点内设备安装与光缆敷设
招标方式 : 公开招标
2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上 √ ,并按类别填写相应内容)
( ) 2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个
本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于 3个。
( ) 2.2通过资格预审的申请人少于3个
本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于 3个。
( ) 2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个
本招标项目投标截止时间为 年 月 日 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于 3个。
( √ ) 2.4 所有投标文件均被评标委员会否决
本招标项目于 2024 年 5 月 6 日 9:15 时在 福州市公共资源交易服务中心第二开标室 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。
评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 张登 、 黄高明 、 李瑞芳 、 陈杭 、 林锦莺 、 樊新炜 、 江信龙
评标办法: 综合评分法
评标参数: /
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
中铁二十四局集团上海电务电化有限公司 | 资格审查不合格 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | 招标文件第 3章第2节第2节评标办法和标准第4.1条规定 |
|
福建省电信技术发展有限公司 | 资格审查不合格 | 未完整提供招标文件第 8章 资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 ; 不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第 15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 ; 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 6项规定的要求 ; 投标人 类似工程业绩不满足评标办法和标准数据表第7项规定 | 招标文件第 3章第2节第2节评标办法和标准第4.1条规定 |
|
( ) 2.5 其他原因
3、公示时间
公示期为 2024 年 5 月 8 日至 2024 年 5 月 13 日。
4、联系方式
招标人 : 福州地铁集团有限公司
办公地址 : 福州市台江区达道路 156号
邮政编码 : 350009 ,联系电话: 0591-86308226
传真 : 0591-86308226 ,联系人: 冯亚男
招标代理机构 : 福建省招标中心有限责任公司
办公地址 : 福州市鼓楼区洪山园路 68号招标大厦C座6层
邮政编码 : 350001 ,联系电话: 0591-87554218
传真 : / ,联系人: 李卉、林游、庄铃强
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称 : 福州地铁集团有限公司
办公地址 : 福州市台江区达道路 156号
联系电话 : 0591-86308083
文章推荐: