地铁工程

保标招标 > 地铁工程 > 中标信息 > [福州市-福州市公共资源交易服务中心]福建zwtx光缆建设工程(施工)-招标异常公示-变更公告

[福州市-福州市公共资源交易服务中心]福建zwtx光缆建设工程(施工)-招标异常公示-变更公告

· 2024-05-08

招标失败公示

招标编号 :E3501000102802139001

1、招标工程项目概况

工程项目名称 : 福建 ZWTX光缆建设工程(施工)

招标人 : 福州地铁集团有限公司

建设规模 : 2号线线路全长约30.167km,均为地下敷设,共设车站22座,其中有5座换乘车站,最大站间距2.838km(厚庭站至桔园洲站),最小站间距0.745km(桔园洲至洪湾站),平均站间距约1.383km。本工程在福州地铁2号线工程全线区间隧道内进行ZWTX光缆敷设及沙堤站、董屿福建师大站、金祥站、紫阳站、鼓山站、金山站(含2号线与5号线)、南门兜站(含2号线与1号线)7个站点内设备安装与光缆敷设

招标方式 : 公开招标

2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上 ,并按类别填写相应内容)

2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于 3个。

2.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于 时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于 3个。

2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于 3个。

2.4 所有投标文件均被评标委员会否决

本招标项目于 2024 5 6 9:15 时在 福州市公共资源交易服务中心第二开标室 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委: 张登 黄高明 李瑞芳 陈杭 林锦莺 樊新炜 江信龙

评标办法: 综合评分法

评标参数: /

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

招标文件第 3章第2节第2节评标办法和标准第4.1条规定

福建省电信技术发展有限公司

资格审查不合格

未完整提供招标文件第 8章 资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第 15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 6项规定的要求 投标人 类似工程业绩不满足评标办法和标准数据表第7项规定

招标文件第 3章第2节第2节评标办法和标准第4.1条规定

2.5 其他原因

3、公示时间

公示期为 2024 5 8 日至 2024 5 13 日。

4、联系方式

招标人 : 福州地铁集团有限公司

办公地址 : 福州市台江区达道路 156号

邮政编码 : 350009 ,联系电话: 0591-86308226

招标代理机构 : 福建省招标中心有限责任公司

办公地址 : 福州市鼓楼区洪山园路 68号招标大厦C座6层

邮政编码 : 350001 ,联系电话: 0591-87554218

传真 : / ,联系人: 李卉、林游、庄铃强

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称 : 福州地铁集团有限公司

办公地址 : 福州市台江区达道路 156号

联系电话 : 0591-86308083

文章推荐:

2024年农业基础设施建设项目(琅琊镇)(施工)

福建zwtx光缆建设工程(施工)-招标异常公示

[福州市-福州市公共资源交易服务中心]福建zwtx光缆建设工程(施工)-招标异常公示-变更公告

中铁六局集团有限公司沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部钢支撑租赁、钢围檩租赁招标定标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易