|
---|
招标项目名称:雄安新区至北京大兴国际机场快线项目35kV干式配电变压器及35kV中性点接地电阻成套装置设备采购 招标项目编号:I1300000001122499001 公示名称:雄安新区至北京大兴国际机场快线项目35kV干式配电变压器及35kV中性点接地电阻成套装置设备采购中标候选人公示 公示编号:I1300000001122499001001001 公示内容:
标段:雄安新区至北京大兴国际机场快线项目35kV干式配电变压器及35kV中性点接地电阻成套装置设备采购 | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区:雄安新区-雄安新区 | 开标时间:2024-04-07 | 开标地点:第一开标室 | 公示开始日期:2024-04-10 | 公示截止日期:2024-04-12 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 上海沪光变压器有限公司 | 13579348 | 13579348 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 思源电气股份有限公司 | 13799785 | 13799785 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 许继电气股份有限公司 | 13783800 | 13783800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 上海沪光变压器有限公司 | / | / | / | / | 2 | 思源电气股份有限公司 | / | / | / | / | 3 | 许继电气股份有限公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 上海沪光变压器有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 思源电气股份有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 许继电气股份有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 上海沪光变压器有限公司 | 合肥市轨道交通5号线工程供电系统专用牵引整流机组及配电变压器采购 | 合肥市轨道交通集团有限公司 | 2019-07-31 | 31805606 | 2 | 上海沪光变压器有限公司 | 杭州地铁3号线一期工程供电系统配电变压器采购 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 2021-01-20 | 17890276 | 3 | 上海沪光变压器有限公司 | 大连地铁5号线工程动力变压器物资 | 中铁物贸集团有限公司轨道集成分公司 | 2019-09-02 | 8035274 | 4 | 上海沪光变压器有限公司 | 津滨轻轨9号线信号系统更新改造工程EPC项目工程 | 东方电子股份有限公司 | 2023-11-28 | 3170000 | 5 | 上海沪光变压器有限公司 | 西安市地铁五号线一期工程(和平村-纺织城火车站段)供电系统设备牵引整流机组和配电变压器采购项目(3包) | 西安市轨道交通集团有限公司 | 2019-07-08 | 22123194 | 6 | 思源电气股份有限公司 | 上海地铁四期江杨北路基地分布式光伏发电项目 | 苏州鑫辰旭设备安装有限公司 | 2023-06-15 | 185000 | 7 | 思源电气股份有限公司 | 上海轨道交通北翟路停车场分布式光伏发电项目 | 上海智涛科技有限公司 | 2023-07-24 | 1115000 | 8 | 思源电气股份有限公司 | 济南城市轨道交通4号线一期工程腊山主变电所及外电源电气设备 | 济南轨道交通集团建设投资有限公司 | 2023-09-10 | 8862800 | 9 | 思源电气股份有限公司 | 南昌轨道交通3号线花博园主变电站及外线工程 | 中国电建集团江西省水电工程局有限公司 | 2019-07-01 | 1139741.37 | 10 | 思源电气股份有限公司 | 济南地铁2号线历山北站项目 | 西门子变压器(武汉)有限公司 | 2020-08-29 | 340000 | 11 | 思源电气股份有限公司 | 锡澄轨道交通S1线 | 江阴市锡能实业有限公司 | 2022-11-23 | 1291380 | 12 | 思源电气股份有限公司 | 天津地铁10号线一期工程解放南路110kV主变电站及外电源线工程 | 天津市海天节能技术有限公司 | 2021-03-10 | 13022000 | 13 | 许继电气股份有限公司 | 成都地铁6号线一、二期工程配电变压器采购 | 中铁物资集团华东有限公司 | 2019-03-10 | 16578543.52 | 14 | 许继电气股份有限公司 | 宁波市轨道交通7号线工程联群主变电所施工 | 宁波送变电建设有限公司 | 2023-11-01 | 620000 | 15 | 许继电气股份有限公司 | 郑州市轨道交通7号线一期、8号线一期、12 号线一期工程主变电站及外部电源施工安装项目-用户工程 | 郑州祥和集团有限公司 | 2022-11-24 | 356000 | 16 | 许继电气股份有限公司 | 郑州机场至许昌市域铁路(郑州段)供电系统整流机组及配电变压器设备采购 | 郑州地铁集团有限公司 | 2020-07-01 | 18908600 | 17 | 许继电气股份有限公司 | 郑州市轨道交通6号线一期工程西段供电系统整流机组及配电变压器设备采购 | 郑州地铁集团有限公司 | 2020-07-01 | 13135210 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 特变电工股份有限公司 | 24.00 | 25.00 | 27.00 | 24.50 | 23.50 | 2 | 中电电气(江苏)变压器制造有限公司 | 31.00 | 32.50 | 34.00 | 31.50 | 30.40 | 3 | 海南金盘智能科技股份有限公司 | 33.00 | 33.50 | 35.00 | 32.00 | 29.60 | 4 | 卧龙电气银川变压器有限公司 | 27.00 | 26.00 | 29.00 | 26.50 | 23.80 | 5 | 上海沪光变压器有限公司 | 32.00 | 32.50 | 34.00 | 32.70 | 31.20 | 6 | 卧龙电气集团北京华泰变压器有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 许继电气股份有限公司 | 34.00 | 33.00 | 35.00 | 33.50 | 31.60 | 8 | 山东鲁能泰山电力设备有限公司 | 33.00 | 33.50 | 35.00 | 32.50 | 32.00 | 9 | 天津华能变压器有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 思源电气股份有限公司 | 34.00 | 32.50 | 35.00 | 33.40 | 31.40 | 11 | 邯郸市科维电气有限公司 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 特变电工股份有限公司 | 17.30 | 17.10 | 18.10 | 15.50 | 16.50 | 2 | 中电电气(江苏)变压器制造有限公司 | 15.10 | 14.60 | 14.60 | 14.40 | 14.60 | 3 | 海南金盘智能科技股份有限公司 | 16.30 | 15.70 | 15.70 | 15.50 | 15.60 | 4 | 卧龙电气银川变压器有限公司 | 13.60 | 14.40 | 14.40 | 13.35 | 14.00 | 5 | 上海沪光变压器有限公司 | 20.90 | 20.50 | 20.90 | 20.25 | 20.90 | 6 | 卧龙电气集团北京华泰变压器有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 许继电气股份有限公司 | 15.80 | 16.00 | 16.10 | 15.65 | 15.90 | 8 | 山东鲁能泰山电力设备有限公司 | 13.40 | 12.60 | 12.90 | 12.85 | 12.90 | 9 | 天津华能变压器有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 思源电气股份有限公司 | 17.80 | 17.50 | 17.80 | 17.20 | 17.20 | 11 | 邯郸市科维电气有限公司 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 特变电工股份有限公司 | 37.98 | 79.68 | 2 | 中电电气(江苏)变压器制造有限公司 | 38.70 | 85.24 | 3 | 海南金盘智能科技股份有限公司 | 34.11 | 82.49 | 4 | 卧龙电气银川变压器有限公司 | 38.45 | 78.86 | 5 | 上海沪光变压器有限公司 | 38.84 | 92.01 | 6 | 卧龙电气集团北京华泰变压器有限公司 | 0 | 0 | 7 | 许继电气股份有限公司 | 38.07 | 87.38 | 8 | 山东鲁能泰山电力设备有限公司 | 36.69 | 82.82 | 9 | 天津华能变压器有限公司 | 0 | 0 | 10 | 思源电气股份有限公司 | 38.01 | 88.77 | 11 | 邯郸市科维电气有限公司 | 0 | 1 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 卧龙电气集团北京华泰变压器有限公司 | 经评委一致研究同意,四其投标函中:存在招标公告第3(4)、(5)款中情形。否决其投标。 | 2 | 天津华能变压器有限公司 | 未提供轨道交通35kV干式配电变压器供货业绩,未提供用户出具盖章的稳定可靠开通运行证明文件 | 3 | 邯郸市科维电气有限公司 | 未提供轨道交通35kV干式配电变压器供货业绩 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过交易平台在异议与答复菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:河北雄安轨道快线有限责任公司 | 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司 | 地址:河北雄安新区容城县容信路6号 | 地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层 | 联系人:杨经理 | 联系人:贾海潮、郑勤政、高欣、李伟 | 电话:0312-5670901 | 电话:15033771882、19333321992、18910825237 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:dianzizhaobiao@126.com | 8.其他公示内容: (1)中标候选人推荐理由:按照评标办法对参与投标的各方投标文件进行评审后,评标委员会一致同意评审排名情况。 (2)全部投标单位:上海沪光变压器有限公司,思源电气股份有限公司,许继电气股份有限公司,中电电气(江苏)变压器制造有限公司,山东鲁能泰山电力设备有限公司,海南金盘智能科技股份有限公司,特变电工股份有限公司,卧龙电气银川变压器有限公司,天津华能变压器有限公司,邯郸市科维电气有限公司,卧龙电气集团北京华泰变压器有限公司。 (3)发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。 (4)其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)。 |
文章推荐:
董家口化工园区道路照明工程(施工)预中标公示
雄安新区至北京大兴国际机场快线项目35kv干式配电变压器及35kv中性点接地电阻成套装置设备采购中标候选人公示
雄安新区至北京大兴国际机场快线项目ac27.5kv、ac40.5kv开关柜设备采购中标候选人公示
中铁九局电务公司沈阳地铁3号线一期工程风水电安装工程施工(第三标段)防火门窗、电伴热竞争性谈判采购(二次)成交候选人公示