|
---|
招标项目名称:雄安新区至北京大兴国际机场快线项目AC27.5KV、AC40.5KV开关柜设备采购 招标项目编号:I1300000001122501001 公示名称:雄安新区至北京大兴国际机场快线项目AC27.5KV、AC40.5KV开关柜设备采购中标候选人公示 公示编号:I1300000001122501001001001 公示内容:
标段:雄安新区至北京大兴国际机场快线项目AC27.5KV、AC40.5KV开关柜设备采购 | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区:雄安新区-雄安新区 | 开标时间:2024-04-07 | 开标地点:开标室三 | 公示开始日期:2024-04-10 | 公示截止日期:2024-04-12 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | 46500000.72 | 46500000.72 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 43760000 | 43760000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 48203400 | 48203400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | / | / | / | / | 2 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | / | / | / | / | 3 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | 成都地铁6号线一、二期工程35KV气体绝缘金属封闭开关柜及其继电保护装置采购 | 中铁物资集团港澳有限公司 | 2019-04-01 | 53594240 | 2 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | 新建连云港至徐州铁路工程 | 武汉比邻科技发展有限公司 | 2020-03-02 | 16066502 | 3 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | 新建朝阳至秦沈高铁凌海南站铁路联络线工程 | 武汉比邻科技发展有限公司 | 2020-03-27 | 7632748 | 4 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | 合肥市轨道交通4号线工程供电系统专业35kV开关柜(GIS)采购 | 合肥市轨道交通集团有限公司 | 2019-07-01 | 49192000 | 5 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | 南昌市轨道交通3号线工程(B部分)PPP项目 | 中铁电气化局集团有限公司 | 2019-12-17 | 21543347.51 | 6 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 西安市地铁五号线一期工程(和平村-纺织城火车站段)供电系统设备35kVGIS开关采购项目(4包) | 西安市轨道交通集团有限公司 | 2019-07-06 | 31871600 | 7 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 西安地铁5号线二期供电系统设备采购及其安装工程 | 中铁电气化局集团有限公司西安地铁5号线二期工程D5-GC-GDAZ项目经理部 | 2019-12-10 | 22157800 | 8 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 中车株洲北直所AC25kV/AC15kV气体绝缘柜项目 | 广州海格亚华防务科技有限公司 | 2019-09-29 | 511000 | 9 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 27、5kV开关柜台州S1项目 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 2021-12-23 | 4214262 | 10 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 温州市域铁路S2线 | 温州市加力科技有限公司 | 2021-12-21 | 1848540 | 11 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 北京轨道交通新机场线一期工程AC40、5kV和AC27、5kV开关柜设备采购项目及补充协议 | 北京市轨道交通运营管理有限公司 | 2020-06-12 | 33569879.39 | 12 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 哈尔滨轨道交通3号线二期工程 | 沈阳昊诚电气有限公司 | 2020-05-25 | 32865300 | 13 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 贵阳轨道交通3号线一期工程PPP项目供电系统物资设备第一批40、5kV气体绝缘开关柜及保护装置采购合同 | 中铁物贸集团有限公司轨道集成分公司 | 2021-10-19 | 48158000 | 14 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 滁宁城际铁路二期工程牵引变电所工程 | 滁州东源电力工程有限公司 | 2022-05-13 | 3144640 | 15 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳蹬至江津线工程供电设备系统27、5KV,40、5KV开关柜(不含继电保护装置) | 中铁十六局集团电气化工程有限公司 | 2020-11-16 | 23383316 | 16 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 青岛地铁6号线一期工程交流40、5kV开关柜,SVG装置采购项目 | 青岛地铁集团有限公司 | 2022-10-28 | 45602484 | 17 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 太北牵引变电所改造工程 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 2019-09-06 | 5858000 | 18 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 青岛市地铁4号线工程交流40、5KV开关柜采购项目 | 青岛市地铁四号线有限公司 | 2021-04-30 | 65317958.9 | 19 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 滁宁城际铁路一期工程牵引变电所工程 | 滁州东源电力工程有限公司 | 2022-07-28 | 4662400 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 33.00 | 32.80 | 34.40 | 33.00 | 34.50 | 2 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | 34.00 | 34.80 | 34.00 | 32.50 | 34.50 | 3 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 31.00 | 32.90 | 33.10 | 31.00 | 34.60 | 4 | 许继电气股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 厦门ABB开关有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 18.00 | 18.10 | 23.40 | 23.00 | 23.60 | 2 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | 23.00 | 23.50 | 21.90 | 21.00 | 23.40 | 3 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 19.50 | 17.80 | 18.90 | 19.00 | 22.90 | 4 | 许继电气股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 厦门ABB开关有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | 38.7000 | 93.46 | 2 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | 39.6300 | 96.15 | 3 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 37.7800 | 89.92 | 4 | 许继电气股份有限公司 | 0 | 0 | 5 | 厦门ABB开关有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 许继电气股份有限公司 | 27.5kV未提供由用户出具盖章的运行证明文件;不满足招标文件3投标人资格要求(2)业绩最低要求:投标人近5年(从招标公告发布之日起倒算,以合同签订日期为准)在中华人民共和国境内具有1个合同供货范围内含轨道交通AC27.5开关柜供货业绩,且稳定可靠开通运行(提供由用户出具盖章的运行证明文件) | 2 | 厦门ABB开关有限公司 | 27.5kV未提供由用户出具盖章的运行证明文件;不满足招标文件3投标人资格要求(2)业绩最低要求:投标人近5年(从招标公告发布之日起倒算,以合同签订日期为准)在中华人民共和国境内具有1个合同供货范围内含轨道交通AC27.5开关柜供货业绩,且稳定可靠开通运行(提供由用户出具盖章的运行证明文件) | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过交易平台在异议与答复菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:河北雄安轨道快线有限责任公司 | 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司 | 地址:河北雄安新区容城县容信路6号 | 地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层 | 联系人:杨经理 | 联系人:贾海潮、郑勤政、高欣、李伟 | 电话:0312-5670901 | 电话:15033771882、19333321992、18910825237 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:dianzizhaobiao@126.com | 8.其他公示内容: (1)中标候选人推荐理由:依据评标总得分排名,推荐中标候选人。 (2)全部投标单位:施耐德电气(厦门)开关设备有限公司,西门子中压开关技术(无锡)有限公司,青岛特锐德电气股份有限公司,厦门ABB开关有限公司,许继电气股份有限公司。 (3)发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。 (4)其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)。 |
文章推荐:
董家口化工园区道路照明工程(施工)预中标公示
雄安新区至北京大兴国际机场快线项目35kv干式配电变压器及35kv中性点接地电阻成套装置设备采购中标候选人公示
雄安新区至北京大兴国际机场快线项目ac27.5kv、ac40.5kv开关柜设备采购中标候选人公示
中铁九局电务公司沈阳地铁3号线一期工程风水电安装工程施工(第三标段)防火门窗、电伴热竞争性谈判采购(二次)成交候选人公示