地铁工程

保标招标 > 地铁工程 > 中标信息 > 沈阳市铁西区、浑南区和苏家屯区城市燃气管道老化更新改造一期工程施工

沈阳市铁西区、浑南区和苏家屯区城市燃气管道老化更新改造一期工程施工

· 2024-03-29
沈阳市铁西区、浑南区和苏家屯区城市燃气管道老化更新改造一期工程施工
中标候选人公示
项目编号:2024210100115504512024-03-29
项目名称
沈阳市铁西区、浑南区和苏家屯区城市燃气管道老化更新改造一期工程
项目编号
202421010011550451
标段(包)名称
沈阳市铁西区、浑南区和苏家屯区城市燃气管道老化更新改造一期工程施工
标段(包)编号
202421010011550451001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2024-03-29
公示结束日期
2024-04-01
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
本项目招标人为沈阳燃气有限公司。废标情况:1、鸿川建筑产业集团有限公司,废标原因:22.其他;电容焊机少于10套,不符合响应性评审标准设备情况要求。2、升升集团有限公司,废标原因:22.其他;安全员配备3人,不符合响应性评审标准人员配备要求。3、黑龙江省建筑安装集团有限公司,废标原因:22.其他;施工员、质量员、资料员、材料员均为2人,不符合响应性评审标准人员配备要求。4、上海煤气第一管线工程有限公司,废标原因:22.其他;未提供中华人民共和国特种设备生产许可证(或中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证、或中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证),不符合资格评审标准中其他要求。
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
袁先生
监督部门电话
024-83962730
招标人
沈阳燃气集团有限公司
地址
沈阳市和平区新华路8号
联系人
庄工
电话
024-23520300
邮箱
syrqcgbae@163.com
招标代理机构
沈阳地铁工程咨询有限公司
地址
辽宁省沈阳市和平区丽岛路42-1号(七层)
联系人
孙盟
电话
024-83733406
邮箱
sydgctzx@163.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/
一、评标情况
001沈阳市铁西区、浑南区和苏家屯区城市燃气管道老化更新改造一期工程施工
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 82.89 67952100.46元 合格 209
2 信邦建设集团有限公司 81.46 69923721.96元 合格 209
3 安徽鑫源建设集团有限公司 78.2 66707319.60元 合格 209
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 罗焕东 [一级注册建造师·市政公用工程](吉1222006200720019)
2 信邦建设集团有限公司 徐海军 [一级注册建造师·市政公用工程](鲁1372020202107408)
3 安徽鑫源建设集团有限公司 孙洪福 [一级注册建造师·市政公用工程](皖1342016201619872)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 [市政公用工程二级(施工总承包)]
2 信邦建设集团有限公司 [市政公用工程一级(施工总承包)]
3 安徽鑫源建设集团有限公司 [市政公用工程一级(施工总承包)]

文章推荐:

中交一航局第二工程有限公司管桩评标结果公示

中铁十四局集团大盾构工程有限公司南京地铁4号线二期工程 d.004.2-ta01标土建三工区项目分部搅拌系统中标公示

山东省青岛市城阳区某项目防水卷材采购招标公告

山东省青岛市城阳区某项目橡胶止水带采购招标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易