沈阳市铁西区、浑南区和苏家屯区城市燃气管道老化更新改造一期工程施工中标候选人公示 【信息发布时间:2024/3/29】【我要打印】【关闭】 |
|
中标通知书 沈阳市铁西区、浑南区和苏家屯区城市燃气管道老化更新改造一期工程中标候选人公示 | 工程编号 | 210101TP001022333 | 工程名称 | 沈阳市铁西区、浑南区和苏家屯区城市燃气管道老化更新改造一期工程 | 标段编号 | 210101TP001022333001001 | 标段名称 | 沈阳市铁西区、浑南区和苏家屯区城市燃气管道老化更新改造一期工程施工 | 建设单位 | 沈阳燃气有限公司 | 填报单位 | 沈阳地铁工程咨询有限公司 | 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | 公示开始时间 | 2024年03月29日 | 公示结束时间 | 2024年04月01日 | 项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市 | 建设地点 | 沈阳市 | 拟中标单位信息 | 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 罗焕东 | 市政公用工程一级注册建造师 | 吉1222006200720019 | 67952100.460000元 | 209日历日 | 合格 | 市政公用工程施工总承包二级 | 82.89 | 中标候选人情况 | 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 单位名称 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 信邦建设集团有限公司 | 安徽鑫源建设集团有限公司 | 项目负责人 | 罗焕东 | 徐海军 | 孙洪福 | 注册资格 | 市政公用工程一级注册建造师 | 市政公用工程注册一级建造师 | 市政公用工程注册一级建造师 | 证书编号 | 吉1222006200720019 | 鲁1372020202107408 | 鲁1372020202107408 | 投标报价 | 67952100.460000元 | 69923721.960000元 | 66707319.600000元 | 工程工期 | 209日历日 | 209 | 209 | 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | 企业资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程一级施工总承包 | 市政公用工程施工总承包一级 | 评审得分 | 82.89 | 81.46 | 78.2 | 企业业绩 | 1.本溪市溪湖区保障性住房燃气设施配套建设工程 | 2.本溪市早期棚改小区维修改造工程(彩北、彩屯地区燃气改造施工) | | | | 投标人告知承诺函 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 信邦建设集团有限公司 | 安徽鑫源建设集团有限公司 | 招标文件规定公示的其它内容 | | 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 22.其他;电容焊机少于10套,不符合响应性评审标准设备情况要求。 | 升升集团有限公司 | 22.其他;安全员配备3人,不符合响应性评审标准人员配备要求。 | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | 22.其他;施工员、质量员、资料员、材料员均为2人,不符合响应性评审标准人员配备要求。 | 上海煤气第一管线工程有限公司 | 22.其他;未提供中华人民共和国特种设备生产许可证(或中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证、或中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证),不符合资格评审标准中其他要求。 | 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 | |
|
|
2c90b2b38e5488e2018e895daa5e7ee5
文章推荐:
中铁十四局集团大盾构工程有限公司南京地铁4号线二期工程 d.004.2-ta01标土建三工区项目分部搅拌系统中标公示
山东省青岛市城阳区某项目防水卷材采购招标公告
山东省青岛市城阳区某项目橡胶止水带采购招标公告
伽师县克孜河南岸总干渠续建配套与现代化改造项目监理第一标段中标候选人公示