沈阳市大东区、沈河区城市燃气管道老化更新改造一期工程施工
· 2024-03-29
沈阳市大东区、沈河区城市燃气管道老化更新改造一期工程施工
中标候选人公示
项目编号:2024210100114602472024-03-29
项目名称
沈阳市大东区、沈河区城市燃气管道老化更新改造一期工程
项目编号
202421010011460247
标段(包)名称
沈阳市大东区、沈河区城市燃气管道老化更新改造一期工程施工
标段(包)编号
202421010011460247001
公示开始日期
2024-03-29
公示结束日期
2024-04-01
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标原因:1、鸿川建筑产业集团有限公司:电容焊机少于10套,不符合响应性评审标准设备情况要求。2、上海煤气第一管线工程有限公司:未提供中华人民共和国特种设备生产许可证(或中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证、或中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证),不符合资格评审标准中其他要求。3、长春鸿祥建设工程有限公司:热熔焊机、电容焊机均少于10台,不符合响应性评审标准设备情况要求。
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
袁先生
监督部门电话
024-83962730
招标人
沈阳燃气有限公司
地址
沈阳市铁西区兴华北街34号
招标代理机构
沈阳地铁工程咨询有限公司
地址
辽宁省沈阳市和平区丽岛路42-1号(七层)
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/
一、评标情况
001沈阳市大东区、沈河区城市燃气管道老化更新改造一期工程施工
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
1 | 中建八局第二建设有限公司 | 84.3 | 78888888.88元 | 合格 | 209 |
2 | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | 75.9 | 76207415.38元 | 合格 | 209 |
3 | 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 | 74.54 | 75954750.19元 | 合格 | 209 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中建八局第二建设有限公司 | 吴小冰 | [一级注册建造师·市政公用工程](鲁1372017201900213) |
2 | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | 刘长敏 | [一级注册建造师·市政公用工程](黑1362015201510592) |
3 | 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 | 张慧 | [一级注册建造师·市政公用工程](辽1212015201512170) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中建八局第二建设有限公司 | [市政公用工程特级(施工总承包)] |
2 | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | [市政公用工程一级(施工总承包)] |
3 | 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 | [市政公用工程一级(施工总承包)] |
文章推荐:
中铁十四局集团大盾构工程有限公司南京地铁4号线二期工程 d.004.2-ta01标土建三工区项目分部搅拌系统中标公示
山东省青岛市城阳区某项目防水卷材采购招标公告
山东省青岛市城阳区某项目橡胶止水带采购招标公告
伽师县克孜河南岸总干渠续建配套与现代化改造项目监理第一标段中标候选人公示