地铁工程

保标招标 > 地铁工程 > 中标信息 > no.新区2023g22电梯设备采购

no.新区2023g22电梯设备采购

· 2024-03-04

南京市货物招投标中标候选人公示

NO.新区2023G22电梯设备采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:

一、项目基本信息

1.招标编号: NJJBHW-240002-1
2.标段名称: 电梯设备采购
3.评标办法: 综合评估法

二、中标候选人名单

第 一 名 第 二 名 第 三 名
中标候选人名称
江苏景田机电有限公司 南京浩日机电工程有限公司 江苏广迅机电设备工程有限公司
投标报价(万元)
1086.000000 1109.000000 1120.300000
交货期(日历日)
交货期;90天,计划开始交货日期:2024年5月10日 90 天计划开始交货日期: 2024年5月10日 90天
质量
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
项目负责人
姓名 不作要求 不作要求 不作要求
证书名称 不作要求 不作要求 不作要求
证书编号 不作要求 不作要求 不作要求
资格能力条件
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求

三、无效投标文件的投标人和判定依据

投标人名称
判定依据
快意电梯股份有限公司 未提供信用报告概述页

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果

五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

投标人 商务 技术 投标报价 其他 最终总得分
南京胡杨科技有限公司 3.00 6.00 39.72 16.00 64.72
江苏贤辰机电工程有限公司 3.00 6.00 39.66 15.70 64.36
南京江南快速电梯有限公司 8.00 6.00 39.25 20.70 73.95
杭州西奥电梯有限公司 6.00 6.00 39.70 20.10 71.80
南京利福德机电工程有限公司 5.50 6.00 38.63 16.40 66.53
江苏景田机电有限公司 10.00 6.00 39.12 40.80 95.92
江苏同弘机电工程有限公司 3.00 6.00 39.44 12.90 61.34
南京天道机电有限公司 3.00 6.00 39.28 12.40 60.68
南京小龙电梯有限公司 3.00 6.00 39.46 12.30 60.76
南京欧美达电梯设备有限公司 3.00 6.00 39.81 13.60 62.41
南京欣飞机电工程有限公司 5.50 6.00 39.57 11.70 62.77
江苏广迅机电设备工程有限公司 9.00 6.00 39.96 20.80 75.76
南京浩日机电工程有限公司 7.00 6.00 39.73 32.30 85.03
江苏曼森电梯有限公司 5.50 6.00 39.57 14.90 65.97
南京蘅芜机电设备有限公司 3.00 6.00 39.71 15.50 64.21
江苏中梯联电梯工程有限公司 3.00 6.00 39.76 16.50 65.26
江苏倍菱机电科技有限公司 5.50 6.00 39.54 13.90 64.94

六、各投标人技术标部分的评分情况

投标人 评审因素 评委评分
评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 评委 6 评委 7
杭州西奥电梯有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
江苏倍菱机电科技有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
江苏广迅机电设备工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
江苏景田机电有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
江苏曼森电梯有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
江苏同弘机电工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
江苏贤辰机电工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
江苏中梯联电梯工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
南京浩日机电工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
南京蘅芜机电设备有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
南京胡杨科技有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
南京江南快速电梯有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
南京利福德机电工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
南京欧美达电梯设备有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
南京天道机电有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
南京小龙电梯有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
南京欣飞机电工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00

七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息

第 一 名
江苏景田机电有限公司
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 徐州华山路西2017-2号地块开发项目
买方名称 徐州颐居置业有限公司
合同金额 2458.5万元
评分业绩 项目名称 徐州华山路西2017-2号地块开发项目
买方名称 徐州颐居置业有限公司
合同金额 2458.5万元
项目名称 高淳区城北商务区安置房(天安地块一)工程A片区
买方名称 南京市高淳区保障房建设有限公司
合同金额 1868.5万元
奖项
第 二 名
南京浩日机电工程有限公司
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 秦汉和苑二期电梯采购及安装
买方名称 西安滨港实业发展有限公司
合同金额 1895.87万元
评分业绩 项目名称 红岛经济区河套街道安置房工程四标段电梯采购
买方名称 青岛红建投资有限公司
合同金额 7193.85万元
奖项
第 三 名
江苏广迅机电设备工程有限公司
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 南京地铁7号线工程垂直电梯、自动扶梯项目D.007.X-ST10-01标
买方名称 南京地铁建设有限责任公司
合同金额 12694.8266万元
评分业绩 项目名称 南京地铁7号线工程垂直电梯、自动扶梯项目D.007.X-ST10-01标
买方名称 南京地铁建设有限责任公司
合同金额 12694.8266万元
项目名称 栖霞区红枫片区保障性住房一期项目F地块电梯采购
买方名称 南京栖霞山建设发展有限公司
合同金额 1718万元
奖项

八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息

第 一名
江苏景田机电有限公司
资审信用信息 附件 1
第 二名
南京浩日机电工程有限公司
资审信用信息 附件 1
第 三名
江苏广迅机电设备工程有限公司
资审信用信息 附件 1

九、拟定中标人:江苏景田机电有限公司

十、公示起止时间

2024年03月04日 - 2024年03月07日

十一、其他

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

招标人联系电话:025-58398665 ,招标代理联系电话:025-83231931

2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

文章推荐:

济南市审计局济南市代建制项目实施情况专项审计调查项目审计服务中标公告

济南市审计局济南市老旧住宅小区整治改造项目审计服务中标公告

no.新区2023g22电梯设备采购

[宁波]宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程公安通信系统集成项目(标段:宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程公安通信系统集成ii标段)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易