地铁工程

保标招标 > 地铁工程 > 中标信息 > 杭州市城市轨道交通12号线一期工程土建施工监理jl12-3土建施工监理jl12-3标段[e3300000007000935024001]复议中标候选人公示(第1次)

杭州市城市轨道交通12号线一期工程土建施工监理jl12-3土建施工监理jl12-3标段[e3300000007000935024001]复议中标候选人公示(第1次)

· 2024-01-04
杭州市城市轨道交通12号线一期工程土建施工监理JL12-3土建施工监理JL12-3标段[E3300000007000935024001]中标候选人公示E33000000070009350242024年01月04日
杭州市城市轨道交通12号线一期工程第一次复议
土建施工监理JL12-3标段土建施工监理JL12-3标段(E3300000007000935024001)
公示期为:2024-01-04至2024-01-08
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名浙江江南工程管理股份有限公司6882750.00赵华110388.70

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
国家注册监理工程师证书(市政公用工程)00416033工程监理综合资质
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
投标人杭州地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-3标段杭州市地铁集团有限责任公司竣工日期2021.12,包含国内城市轨道交通(或铁路工程)地下车站和盾构区间工程的施工监理业绩。监理合同、中标通知书、竣(交)工验收记录(报告)招标附件--业绩表通过
投标人玉古路站连接工程土建施工监理杭州地铁集团有限责任公司竣工日期2022.4,包含国内城市轨道交通(或铁路工程)地下车站和盾构区间工程的施工监理业绩。监理合同、中标通知书、竣(交)工验收记录(报告)招标附件--业绩表通过
赵华呼和浩特市城市轨道交通2号线一期工程土建监理(第一标段)呼和浩特市地铁二号线建设管理有限公司以总监理工程师身份完成过的国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程施工监理业绩竣(交)工验收记录(报告)、监理合同招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江天成项目管理有限公司委托代理人无有效的授权委托书的根据招标文件10.1第二条中的3.委托代理人无有效的授权委托书的;已询标
加权系数:
序号单位名称是否进入基准值计算加权系数
1浙江江南工程管理股份有限公司进入0.78
2长沙中大监理科技股份有限公司进入0.66
3浙江中铁科工程咨询有限公司进入0.24
4浙江天成项目管理有限公司进入0.41
5上海三维工程建设咨询有限公司进入0.33
6广东重工建设监理有限公司进入0.09
7上海三凯工程咨询有限公司进入0.42
8北京建大京精大房工程管理有限公司进入0.34
9江苏盛华工程监理咨询有限公司进入0.11
10上海建通工程建设有限公司进入0.54
11上海唯智工程项目管理有限公司进入0.98
12河南长城铁路工程建设咨询有限公司进入0.86
13广东铁路建设监理有限公司进入0.35
14北京铁研建设监理有限责任公司进入0.1
15英泰克工程顾问(上海)有限公司进入0.78
16上海新光工程咨询有限公司进入0.5
17天津新亚太工程建设监理有限公司进入0.57
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

文章推荐:

雄东片区b社区市政配套供热(冷)工程一期一标段施工中标结果公示

青岛市地铁2号线二期工程世园停车场监理中标公告

中铁电气化局集团有限公司沈阳地铁3号线一期工程供电系统集成项目接触网专业劳务分包中标候选人公示

无锡地铁6号线工程水土保持监理项目

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易