杭政储出[2019]53号地块与6号线之浦路站地下连通工程
· 2022-06-09
data-v-140767ea>
公示期:2022/6/9至2022/6/13 |
;;;;兹有建设单位<杭州之江城市建设投资集团有限公司、杭州市地铁集团有限责任公司> 的工程 <杭政储出[2019]53号地块与6号线之浦路站地下连通工程> ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 杭政储出[2019]53号地块与6号线之浦路站地下连通工程> 杭州之江城市建设投资集团有限公司、杭州市地铁集团有限责任公司> |
排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 1 | 杭州市城市建设基础工程有限公司; | 刘小慧 ; | 2255.9607 ; | ;360 | ;96.07 | |
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;无 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;1、企业类似工程业绩:n(1)投标人自2017年1月1日以来(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准),完成过涉及地铁保护工程施工业绩的。完成过1个得2分,本项最高得2分。n同一个合同同时满足上述多项指标的,可重复加分。n(有效证明材料:中标通知书复印件、施工合同复印件和符合技术资料规范要求的竣工验收记录(或报告或证书或竣工验收资料或提供业主证明)复印件,三者缺一不可,否则不予得分;中标通知书复印件或施工合同复印件或竣工验收记录(或报告或证书或竣工验收资料或业主证明材料)复印件对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收记录(或报告或证书或竣工验收资料或提供业主证明)、施工合同、中标通知书的顺序进行解释。)nn2、人员类似工程业绩:n(1)拟派项目负责人完成过单个合同中断面面积≥30平方米及以上的隧道工程施工总承包项目的,完成过1个得1分,本项最高得1分;n(有效证明材料:中标通知书复印件、施工合同复印件和符合技术资料规范要求的竣工验收记录(或报告或证书或竣工验收资料或提供业主证明)复印件,三者缺一不可,否则不予得分;中标通知书复印件、施工合同复印件或竣工验收记录(或报告或证书或竣工验收资料或提供业主证明)复印件须体现项目负责人的身份及姓名,否则不予得分;中标通知书复印件、施工合同复印件或竣工验收记录(或报告或证书或竣工验收资料或提供业主证明)复印件对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收记录(或报告或证书或竣工验收资料或提供业主证明)、施工合同、中标通知书复印件的顺序进行解释。)n | |
中标候选人业绩: |
第一中标候选人:杭州市城市建设基础工程有限公司 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 杭州市城市建设基础工程有限公司 | 景芳三堡单元江河汇城市综合体汇中区块新塘河先行段工程 | 杭州市钱江新城建设开发有限公司 | 开工日期:2020.12.4 竣工日期:2022.1.24 合同金额:1528.4049万元 技术指标:标准断面结构净尺寸B*H=8.5米*5.5米(外尺寸9.7米*7米)、地下连通工程、保护地铁工程 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书扫描件、业主证明 | 专家评审意见:符合 | | |
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; | |
|
杭州市西湖区住房和城乡建设局 |
|
2022/6/9 |
|
文章推荐:
青岛市国有建设用地使用权出让计划公示
丁家河公园周边区域市政配套工程(施工)预中标公示
2023年大场镇美丽乡村示范村建设项目(施工)一标段:柳行大庄预中标公示
2023年大场镇美丽乡村示范村建设项目(施工)二标段:马戈庄预中标公示