江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222207010001007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的东海县机动车综合服务中心装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 投标报价(元) | 5809582.23 | 项目负责人 | 梁积献 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:青岛地铁6号线一期工程公共区域装饰装修工程六标段 项目地点: 青岛市西海岸新区 合同金额:6284.411682万元 竣工验收时间:2024年3月12日 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 北京乐克建筑装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 5819806.37 | 项目负责人 | 丁其兵 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:2022年金融街中心C座7、8、9、11层装修工程 项目地点:北京市西城区金融大街乙9号楼、甲9号楼 合同金额:1937.499887万元 竣工验收时间:2022年12月16日 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏凤城建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 5805314.37 | 项目负责人 | 朱晓冬 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:桃源雅居21#商业楼装饰装修项目工程总承包(EPC) 项目地点: 姜堰区姜堰大道 合同金额:5280.3381 万元 竣工验收时间:2022年10月21日 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宝坤建设集团有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 提供的品牌承诺表不符合招标要求。 | 3 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 未提供项目负责人证书和业绩。 | 4 | 江苏仁发建设工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 | 5 | 江苏万源建设工程有限公司 | 提供投标人承诺品牌不符合招标文件要求。 | 6 | 江苏文晟建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩证明材料。 | 7 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 | 8 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 | 9 | 江西皓晨建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩证明材料。 | 10 | 连云港璞石装饰设计工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 北京乐克建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 河北建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 河南安丰建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 河南保之利建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 河南省大成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 徽弘建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏百思特装饰安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏博惠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏长江建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏凤城建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏福点建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏厚宇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏金环球建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏金宁维建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏金塔建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏巨有建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏康泽装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏朗正装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏锐意建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏天尚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏威跃建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏伟顺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏锡宁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏协驰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏永岩交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 康格建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 酷雅文化科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 连云港市永兴建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 南京德智诚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 南京冠嘉建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 南通天骏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 前程建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 深圳东海建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 深圳市望华建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 信合源建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(南方地块)(第二批)设计施工总承包(标段一)5555
中煤三建市政公司沈阳地铁 6 号线一期工程土建施工(第十合同段)龙门吊45t、16t安装工程中标公示
中煤三建市政公司沈阳地铁 6 号线一期工程土建施工(第十合同段)盾构洞门拆除工程中标公示
东海县机动车综合服务中心装修工程施工