地铁工程

保标招标 > 地铁工程 > 中标信息 > 南京地铁4号线二期工程安装装修监理D.004.2-SJ03标中标候选人公示第1次公示172440(第1次重新公告)

南京地铁4号线二期工程安装装修监理D.004.2-SJ03标中标候选人公示第1次公示172440(第1次重新公告)

· 2025-10-22
(市交易中心) 南京地铁4号线二期工程中标候选人公示

标段编号:NJGD2501091-02JL-GHa01

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁建设有限责任公司的南京地铁4号线二期工程安装装修监理D.004.2-SJ03标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 重庆赛迪工程咨询有限公司 浙江江南工程管理股份有限公司 上海三维工程建设咨询有限公司
企业资质及等级 工程监理-不分行业-其他特级 工程监理-不分行业-不分专业高级 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级
投标报价(元) 3688888.00 3694450.00 3680000.00
工期(日历日) 790 790 790
质量 符合国家质量验收合格标准 按招标文件要求 符合国家质量验收合格标准
项目负责人 伍治军 段红文 刘平
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师;注册造价工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 50004731 33002170;建[造]11083300002396 00275607
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 重庆赛迪工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南通城市轨道交通1号线一期工程 机电设备安装监理合同01标
合同价格 6700000.00元
项目地点 南通
开工时间 2019年06月11日
竣工时间 2022年03月27日
项目负责人 周瑜
招标单位名称 南通城市轨道交通有限公司
评分业绩
合同名称 南通城市轨道交通1号线一期工程 机电设备安装监理合同01标
合同价格 6700000.00元
项目地点 南通
开工时间 2019年06月11日
竣工时间 2022年03月27日
项目负责人 周瑜
招标单位名称 南通城市轨道交通有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京地铁5号线工程 车站安装装修监理项目 D5-SJ-03标
合同价格 5320000.00元
项目地点 南京市
开工时间 2018年07月30日
竣工时间 2023年11月29日
项目负责人 伍治军
招标单位名称 南京绿地地铁五号线项目投资发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 浙江江南工程管理股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 杭州地铁6号线二期工程车站(含区间)设备安装及装修工程施工监理
合同价格 4034690.00元
项目地点 杭州市
开工时间 2020年10月10日
竣工时间 2021年09月10日
项目负责人 陈劲松
招标单位名称 杭州市地铁集团有限责任公司
评分业绩
合同名称 杭州地铁6号线二期工程车站(含区间)设备安装及装修工程施工监理
合同价格 4034690.00元
项目地点 杭州市
开工时间 2020年10月10日
竣工时间 2021年09月10日
项目负责人 陈劲松
招标单位名称 杭州市地铁集团有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 杭州至绍兴城际铁路工程(绍兴轨道交通1号线柯桥段)车站(含区间)设备安装及装修工程施工监理Ⅰ标监理
合同价格 2422500.00元
项目地点 绍兴市柯桥区
开工时间 2019年11月01日
竣工时间 2021年06月12日
项目负责人 段红文
招标单位名称 绍兴市柯桥区杭绍城际轨道交通建设投资有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 上海三维工程建设咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 合肥市轨道交通2号线东延线、3号线南延线、4号线南延线机电安装及装修总承包监理-1标段
合同价格 4350000.00元
项目地点 合肥市
开工时间 2022年05月14日
竣工时间 2023年11月27日
项目负责人 汪刘英
招标单位名称 合肥市轨道交通集团有限公司
评分业绩
合同名称 合肥市轨道交通2号线东延线、3号线南延线、4号线南延线机电安装及装修总承包监理-1标段
合同价格 4350000.00元
项目地点 合肥市
开工时间 2022年05月14日
竣工时间 2023年11月27日
项目负责人 汪刘英
招标单位名称 合肥市轨道交通集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 宁波市轨道交通2号线二期及宁波至奉化城际铁路工程后通段车站机电安装及装修施工监理JDJLFH02标段
合同价格 6335000.00元
项目地点 宁波市
开工时间 2018年10月10日
竣工时间 2020年08月31日
项目负责人 刘平
招标单位名称 宁波市轨道交通集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号单位名称判定依据备注
1中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章投标人须知第1.4项的规定;总代在南京地铁有兼职
2成都西南交通大学设计研究院有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章投标人须知第1.4项的规定;未按招标文件提供承诺书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

【西安市】张家堡片区城市公共空间更新与功能提升工程-轨道交通出入口交通设施和配套商服建筑工程(南侧商业体及周边绿化广场)监理中标候选人公示

张家堡片区城市公共空间更新与功能提升工程-轨道交通出入口交通设施和配套商服建筑工程(南侧商业体及周边绿化广场)监理中标候选人公示

轨道交通六号线一德路站地块建设项目地铁保护监控咨询-结果公告

中铁三局集团有限公司天津市轨道交通Z2线一期工程PPP项目车辆基地工艺设备招标采购中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易